Практики йоги для детей и взрослых в Пензе

Приглашаем на майские йога-практики в UNI-GYM «Высшая лига»

Объявляем май месяцем йоги! Мы подготовили для вас специальную программу занятий, чтобы вы смогли попробовать различные направления йогических практик. Также в течение мая можно посетить пробное занятия в группах «Хатха-йога» и «Детская йога» по специальной цене 250 рублей. На все занятия необходима предварительная запись: оставить заявку можно по телефону 988-801 или через форму в нижней части страницы.

14 мая в 14:30 — ДЕТСКАЯ ЙОГА с Ириной Афтаевой (открытый урок для детей 6-10 лет)

Детская хатха-йога — ряд физических и дыхательных упражнений, которые помогают поддерживать тело ребенка в здоровом состоянии. В результате занятий значительно улучшается осанка, существенно укрепляются мышцы торса и спины, снимается утомляемость, исправляются неправильные положения детской стопы. У школьников улучшается концентрация внимания, проходят головные боли и улучшается зрительная функция.

Для детей занятия йогой больше напоминают собой игру. Например, вместо названий асан позы сравниваются с животными. Школьники занимаются, осваивая упражнения, развивающие гибкость, поддерживающие правильную осанку. Еще один аспект занятий — это привитие дисциплины, что особенно важно, если ребенок неусидчив, гиперактивен, неуравновешен.

Открытый урок проводит Афтаева Ирина — мастер спорта по художественной гимнастике. Ирина имеет трехлетний опыт занятий по ОФП и детской йоге в группе по Спортивно-бальным танцам. В 2021-2022 году получила красный диплом о профессиональной переподготовке с присовением квалификацим «Инструктор йоги для детей», «Инструктор по детскому фитнесу» с правом ведения профессиональной деятельности в этой сфере.

21 мая в 15:30 — ДЫХАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА с Юлией Власовой

В результате дыхательной практики происходит оздоравление всего организма:

Обратите внимание на ряд противопоказаний к занятиям дыхательной практикой:

С осторожностью дыхательная практика применяется во время беременности и в первые дни женского цикла.

29 мая в 16:00 — ВИБРОАКУСТИЧЕСКИЙ МАССАЖ ТИБЕТСКИМИ ПОЮЩИМИ ЧАШАМИ с Ольгой Цитцеровой

Терапия поющими чашами — это уникальная практика глубокого расслабления и восстановление здоровья, сеанс хилинга (целения) и наномассажа. В основе лежит метод виброакустического воздействия на тело, сознание и энергетические поля человека.

Поющие чаши являют собой вид колокола-резонатора, который распространяет волны звука, создавая особые поля энергии, которая очищает и заряжает окружающее пространство положительными вибрациями. Они изготовляются из особого сплава металлов, что позволяет создать необычайно гармоничный звук и сложный звуковой рисунок, насыщенный обертонами (призвуками).

Показания к практикам с поющими чашами:слюбые виды перегрузок (физические, эмоциональные, интеллектуальные), упадок сил, бессонница, боли в мышцах и суставах, повышенная возбудимость, головные боли, проблемы с концентрацией внимания, проблемы с обменом веществ, депрессивные состояния, климакс.

Звуки (вибрации) поющих чаш воздействуют на человеческое тело на клеточном уровне, вызывая волновые колебания в отдельных клетках и тем самым производя мягкий вибромассаж всех внутренних органов, тканей и систем, стимулируя лимфоток и кровоток, запуская процессы самовосстановления организма.

Эти гармонизирующие практики позволяют быстро расслабиться и освободиться от деструктивных эмоций, программ и установок, от суеты и хаоса мыслей, способствуют равновесному состоянию работы правого и левого полушарий, на эмоциональном уровне происходит релаксация, наступает умиротворение, появляется ясность сознания, улучшается сон и настроение, формируется состояние внутреннего покоя и благополучия, повышается качество жизни.

Хочу посетить практики йоги в UNI-GYM

Оставьте заявку на нашем сайте - менеджер свяжется с Вами и запишет на интересующее занятие